Привет всем форумчанам! Хотел бы задать вопрос тем, кто может быть в нем компетентен: можно ли купить MBA START в кредит? Как это делается: через банк или как-то другим способом?. Слышал о банке "Кредит Европа", они вроде бы занимаются предоставлением кредитов... Кстати, какая средняя годовая процентная ставка кредитов на образование mba???
Добрый день. Воспользоваться кредитом для получения MBA возможно. Многие так делают. Есть специализированные кредиты на образование (если нет возможности получить такой кредит, то можно взять просто потребительский, несмотря на большую процентную ставку).
Рекомендую обратить внимание на банк Сосьете Женераль Восток.
Добавлено: Пт Июн 20, 2008 9:09 am Заголовок сообщения:
Зарегистрирован: 18.06.2008 Сообщения: 10
Здравствуйе! Если мои данные не устарели, то можно, при чем ещё как можно-я уверен, что, наверное, добрая половина именно так и поступает. Процент зависит в первую очередь от банка, услугами которого вы собираетесь пользоват
Здравствуйе! Если мои данные не устарели, то можно, при чем ещё как можно-я уверен, что, наверное, добрая половина именно так и поступает. Процент зависит в первую очередь от банка, услугами которого вы собираетесь пользоваться.
Кстати, а можно потом ежегодно получать подоходный налог с суммы,которую ты берешь в кредит на образование обратно.Поскольку образование платное,то 13% от суммы оплаты по закону должны принадлежать тебе.С кредитом это возможно?
Конечно же получить кредит на MBA образование возможно. Естественно, наиболее оптимальный вариант - получить специальный кредит на образование. Без разницы, на какое именно образование его использовать - почему же не на MBA? Проценты же в банках не особо сильно отличаются.
Добавлено: Вс Июн 22, 2008 6:40 am Заголовок сообщения:
Зарегистрирован: 08.06.2008 Сообщения: 58
Кредит на рбразование вам выдаст любой банк, при чем вы должны предоставить помимо тех справок, которые требуются при обычном кредите-документ о том, что вы приняты на обучение. Деньги вам наличными не выдают. а перечисляют сразу на счет бизнес-школы.
раз бизнес школа, то почему бы и нет, кредит в бизнесе обычное дело, поэтому это не должно запрещаться, а, наоборот, пользоваться приоритетом, сразу будет видно, насколько человек решителен в бизнесе, первое испытани
Добавлено: Ср Июл 30, 2008 8:44 am Заголовок сообщения:
Зарегистрирован: 28.07.2008 Сообщения: 4
Перейду сразу к делу. Годовая процентная ставка по кредитам разнообразна в зависимости от того, в какой банк обратитесь. Иногда проценты могут зависеть и от того, на какой срок оформляется кредит.
При оформлении кредита на обучение, чаще всего, составляют трёхсторонний кредитный договор (между МВА, заёмщиком и банком). Сам кредит оформляется в банке. Банк перечисляет необходимую сумму на счёт МВА. А заёмщик постепенно возвращает ссуду вместе с процентами в банк. Чаще всего используется аннуитетная схема погашения кредита (равными платежами).
Кредит на рбразование вам выдаст любой банк, при чем вы должны предоставить помимо тех справок, которые требуются при обычном кредите-документ о том, что вы приняты на обучение. Деньги вам наличными не выдают. а перечисляют сразу на счет бизнес-школы.
А мне на образование кредит не дали, пришлось брать потребительский. Конечно было - бы намного проще, если банк все перечислял сам
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах